Книга Афаг Масуд издана в Украине

16 ноября в Киевском Доме Книги состоялась презентация книги «Свобода» известной азербайджанской писательницы Афаг Масуд, изданной на украинском языке.
В книгу, изданную по инициативе Национального союза писателей Украины, вошли переведенные на украинский язык роман и рассказы писательницы.
В церемонии приняли участие известные литературные и общественные деятели Украины, а также проживающие в Украине азербайджанские деятели науки и искусства. Презентация прошла в формате общения с аудиторией, писательница ответила на вопросы гостей, а затем состоялась церемония раздачи автографов.
17 ноября Афаг Масуд дала интервью авторитетному украинскому радио «Культура», которое было посвящено общественно-политическим и литературно-художественным вопросам.
В рамках мероприятия состоялась встреча Афаг Масуд со студентами факультета «Журналистика» Киевского Университета, носящего имя выдающегося писателя, переводчика, филолога, автора первого словаря украинского языка – Бориса Гринченко.
Презентация и встреча со студентами широко освещались в украинских СМИ.